AnsprechpartnerInnen

Deine AnsprechpartnerInnen direkt in der Dienststelle oder im Betrieb

Hauptgruppe 1 – Stadt Wien

D80_0490

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzende Skof Janine
Email: janine.skof@wien.gv.at

skof web

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzenderstellvertreter Hiemetzberger Michael
Email: michael.hiemetzberger@wien.gv.at

hiemetzberger web

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzenderstellvertreterin Rabl Melanie
Email: melanie.rabl@wienkav.at

rabl web

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzenderstellvertreterin Wolf Petti
Email: petrissa-bianca.wolf@wien.gv.at

wolf web

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauptgruppe 2 – Krankenanstaltenverbund

D80_0495

 

 

 

 

 

 

Jugendrefent Scepka Christopher
Email: christopher.scepka@wienkav.at

Scepka web

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauptgruppe 4 – Wiener Linien, Friedhöfe Wien, Bestattung Wien und Wiener Stadtwerke Holding AG

D80_0500

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzender Liyolo Etienne
Email: e.liyolo@gmx.at

LIYOLO_Etienne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzenderstellvertreterin Stropnik Lisa
Email: lisa.stropnik@wienerlinien.at

stropnik web

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauptgruppe 5 – Wien Energie GmbH

D80_0512

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzender Koderhold Helmut
Email: helmut.koderhold@gmail.com

koderhold web

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzenderstellvertreterin Wesely Raphaela
Email: raphaela.wesely@wienenergie.at

wesely web

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauptgruppe 6 – Wiener Netze

D80_0517

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzender Pulz Rene
Email: rene.pulz@wienernetze.at

PULZ_Rene

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendausschussvorsitzenderstellvertreter Ebner Stefan
Email: Stefan.Ebner@wienernetze.at

ebner web